Администрация МР Цумадинский район - На очередной сессии райсобрания депутатов МР «Цумадинский район» заслушали отчет об исполнении бюджета

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На очередной сессии райсобрания депутатов МР «Цумадинский район» заслушали отчет об исполнении бюджета

Сегодня в актовом зале райадминистрации состоялась очередная 19-я сессия районного собрания депутатов

Со вступительным словом открыл и вел сессию председатель райсобрания Узумгаджи Сайпудинов.

На сессии райсобрания, помимо депутатов, приняли участие и.о главы района  Магомед Исаев, заместители главы района Тагир Халидов и Магомедрасул Гагиев, прокурор района Ильяс Вакилов, главы сельских администраций, начальники отделов райадминистрации.

 Основными вопросами повестки дня явились: «Об исполнении бюджета МР «Цумадинский  район» за  6 месяцев 2018 года», «О внесении изменений в структуру администрации», « Утвеждение проекта Устава МР «Цумадинский район», «О внесении некоторых изменений в бюджет района на текущий год», «О дорожном фонде», где с докладами выступили    начальник финотдела  Гусен Магомедов, зам. начальника отдела внутренней политики Тимур Ибрагимов, зам. главы МР Магомед Исаев.

Начальник финотдела Г.Магомедов отметил, что план по доходам в бюджет района выполнен на 57%, что по упрощенной системе составляет более 100% годового плана. План по расходам выполнен только на 46%. Главная проблема в этом направлении связана с наличием неосвоенных средств и виной этому является слабая работа руководителей сельских поселений и отдельных учреждений и организаций, таких как ДЮСШ, РУО, спорт и др.

Также в ходе сессии были обсуждены и приняты решения по вопросам внесения изменений в Устав МР «Цумадинский район» и проведения по ним публичных слушаний. Обсуждая данный вопрос, выступавший Тимур Ибрагимов отметил, что Устав МР был принят в 2011 году и с тех пор претерпел некоторые дополнения и изменения. Поэтому, создана комиссия по подготовке и проведению публичных слушаний и до 9 августа необходимо депутатам внести свои дополнения и предложения.

В наиболее активных прениях прошло обсуждение распределения средств дорожного фонда среди сельских поселений. Выступая по данному вопросу и.о.главы района Магомед Исаев отметил, что в данном фонде на сегодня числится более 3-х млн рублей. «Справедливое распределение этих денег сельским поселениям будет зависеть от предоставления своевременных документов государственной регистрации внутрипоселковых дорог и соответствующей сметной документации со стороны глав сел. Положительно этот вопрос решен только главами 6 сел- Гигатли, Инхоквари, Тлондода, Хуштада, Сильди и Тинди», -подчеркнул он.

В целом, районная сессия прошла при активном участии депутатов, все решения приняли с учетом внесенных предложений и рекомендаций.

Пресс-служба райадминистрации.

19072018q

19072018e

19072018r

19072018w

19072018t