Администрация МР Цумадинский район - Решения о мерах по борьбе с бруцеллезом скота остаются невыполненными

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Решения о мерах по борьбе с бруцеллезом скота остаются невыполненными

Об  этом шла речь на сегодняшнем совещании у заместителя главы района по безопасности Магомедрасула Гагиева.

Обнаруженные в сел. Гадири факты эпидемии бруцеллеза крупного рогатого скота и поручения по их убою остаются невыполненными на сегодняшний день подчеркивалось на совещании.        

В совещании принимали участие  руководитель ветеринарного управления района Патимат Маликова, сотрудники  роспотребнадзора и ОМВД по Цумадинскому району, и.о. Главы Гадиринской АСП Мадина Магомедова и другие ответственные лица.

На совещании были приглашены и жители села Гадири, которые жаловались на запрет реализации ими на рынке в сел.Агвали мясо-молочной продукции.

Патимат Маликова проинформировала присутствующих о том, что хозяева выявленного больного скота(8 чел.) из села Гадири, несмотря на неоднократные напоминания, не принимают мер по убою своего больного бруцеллезом скота.

Магомедрасул Гагиев  поручил начальнику ветеринарного управления района завершить все мероприятия по обследованию крупного рогатого скота на факт заражения до и принять все необходимые меры согласно инструкции по ликвидации очагов заболевания скота бруцеллезом. Обращаясь к сотрудникам ОМВД России по Цумадинскому  району он поручил оказать содействие ветеринарному управлению района при проведении мероприятий в очагах при выявлении положительно реагирующей скотины на бруцеллез.

«Необходимо усилить надзорные мероприятия  при реализации мясо-молочной и другой животноводческой продукции  жителями села Гадири на рынке в сел. Агвали, пока ситуация в этом селе не стабилизируется»,  – подытожил М.Гагиев.

Пресс-служба администрации

24072018y

24072018u