Администрация МР Цумадинский район - 6 сессия 6-го созыва

6 сессия 6-го созыва

Сегодня, 13 мая 2016 года в актовом зале администрации МР «Цумадинский район» состоялась внеочередная 6 сессия 6-го созыва.

На сессию были приглашены начальники отделов МР «Цумадинский    район», главы всех АСП, исполняющий обязанности прокурора Цумадинского района Адухов А.Х.

В работе сессии принял участие глава МР «Цумадинский район» Вечедов А.М.

На рассмотрении сессии были внесены следующие вопросы:

1О сложении полномочий депутатов Собрания главами поселений;

2. О признании полномочий депутатов;

3.Выборы председателя Собрания депутатов МР «Цумадинский район»;

4 .Выборы зам. председателя Собрания депутатов МР «Цумадинский район»; 5.Выборы членов и председателей постоянных комиссий;

6. Выборы членов Президиума;

7. Внесение изменений в Устав МР «Цумадинский район»;

8.Утверждение комиссии по делам несовершеннолетних;

9. Внесение изменений в консолидированный бюджет;

10.Утвеждение Постановления декларации о доходах;

11.Внесение изменений в структуру.

В соответствии с постановлением Конституционного суда Российской Федерации от 01.12.2015 года № 30-П, 18 глав сельских поселений сложили свои полномочия.

Вместо глав сельских поселений, признаны полномочия 18 депутатов делегированных от соответствующих населенных пунктов.

Единогласным решением на сессии был избран председатель Собрания депутатов МР «Цумадинский район», на общественной основе,   Сайпудинов Узумгаджи Баширович- начальник управления ГУ - отделения пенсионного фонда России по Республике Дагестан в Цумадинском районе и заместитель председателя районного Собрания депутатов Омаров Аслудин Абдулаевич – освобожденный депутат районного Собрания.

Глава района А.М.Вечедов поздравил вновь избранных председателя и заместителя районного Собрания депутатов, а также депутатов делегированных взамен глав поселений, пожелал им крепкого здоровья, успехов в своей депутатской деятельности. Депутат является слугой народа и должен работать во благо процветания района, отметил глава района.

По всем остальным вопросам приняты соответствующие решения, которые будут размещены на сайте МР «Цумадинский район» и опубликованы в газете «Голос Цумада».

13052016n

13052016m