Администрация МР Цумадинский район - Скоро состоятся выборы Глав АСП некоторых сел района

Скоро состоятся выборы Глав АСП некоторых сел района

Вопросы  исполнения  поручений  руководства  являются  предметом  постоянного  обсуждения  еженедельных  совещаний  администрации  МР «Цумадинский  район». Так,  на  очередном  совещании  Глава  района  Анваргаджи Вечедов  подверг тщательному  анализу  результаты  исполнение  поручений  от  31  июля  2018 г. Было  отмечено  неудовлетворительное  состояние  работы  по  заключению  договоров  с  предприятиями  розничной  торговли  и  общественного  питания  на  вывоз  мусора,  улучшению  санитарного  состояния  районного  центра  и  населенных  пунктов  района.

Основной  темой  повестки  дня  совещания  был  вопрос   «О  задачах  органов  местного  самоуправления  района  и  территориальной  избирательной  комиссии  по  подготовке  и  проведению  выборов  Глав АСП с.Агвали, Гадири и Кеди»

«На  сегодня  ключевыми  в  деятельности  всех  органов  местного  самоуправления  и  участковых  избирательных  комиссий  являются  вопросы  по  подготовке  и  организованному  проведению  выборов  Глав АСП  с. Агвали, Гадири и Кеди»,  -  отметил  Магомед Коратов,  нач. ОВП и ВОГВ  МР «Цумадинский  район».

В  этой  связи,  отметил он,  отделом внутренней политики, ТИК  и  УИК   проведена необходимая  работа. Созданы конкурсные комиссии, утвержден график заседаний комиссий и сроки проведения 1-го и 2-го туров конкурсного отбора кандидатов на главу сельских поселений. Однако еще предстоит:

• тщательно  разобраться  в  вопросах  регистрации  и  учета  избирателей;
  • разработать  и  уточнить  порядок  составления  списков  избирателей;
  • обучить  членов  избирательных  комиссий  особенностям  работы  в  условиях  применения  технических  средств.

О предстоящей работе по обеспечению единого информационного пространства и перевода сетей на цифровое телевидение для максимального охвата сел Цумадинского района рассказал участникам совещания глава района А.Вечедов, который принял участие на видеоконференции по данному вопросу до аппаратного совещания

Далее с информацией о состоянии делопроизводства  районной администрации выступил управляющий делами А.Омаров.

По итогам совещания были приняты соответствующие решения.

14082018r

14082018w