Администрация МР Цумадинский район - Анваргаджи Вечедов принял участие в праздновании Дня села Кенхи Чеченской Республики

Шаройский район граничит с Цумадинским районом.  Кенхи  - самое большое село в Шаройском районе,  где  компактно проживают аварцы-чамалинцы. В последнее время руководство республики Чечни и района уделяют большое внимание  социально-экономическому развитию села. Улучшается социальная и культурная ситуация на селе: функционируют благоустроенные три средние  школы, детский сад,  Дом культуры, культурно досуговый центр, амбулатория, библиотека, в каждом жилом квартале  построены благоустроенные мечети, имеется  спортивная площадка, строятся и благоустраиваются дороги, мосты, противоселевые  сооружения, строят и капитально ремонтируют жилые дома.

На праздновании  Дня села приняла участие и делегация нашего района под руководством главы района   Анваргаджи  Вечедова, который выступил с  поздравительной речью. «Чеченцы и дагестанцы испокон веков были добрыми соседями и оказывали друг к другу уважение и помощь в самые трудные, порою трагические,  периоды  нашей истории. Мы просто обречены быть вместе, уважая друг друга и помогая друг другу», - отметил А.Вечедов

В торжественном мероприятии приняли  участие  также помощник  Президента  России генерал Асламбек Аслаханов,  глава Шаройского района Рамзан Магомедов и  многочисленные гости из Чечни. В торжествах приняли участие  также и гости из Дагестана, в частности,  коллектив художественной самодеятельности поселка Новый  Хушет Ленинского района города Махачкала.

По  завершении  торжественной части мероприятия, состоялись массовые гуляния и спортивные мероприятия.

пресс-служба райадминистрации

27082018j