Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе обсудили работу по предотвращению распространения эпидемии бруцеллеза

Под председательством заместителя главы Цумадинского  района по безопасности Магомедрасула Гагиева 29 августа 2018 года  прошло совещание по факту  эпидемии бруцеллеза крупного рогатого скота в селах Гадири, Хуштада и Гигатли, где был введен карантин.

В совещании принимали участие  пом. Прокурора Цумадинского района Багавудин Гаджиэминов, руководитель ветеринарного управления в районе Патимат Маликова,  и.о. главы сельского поселения села Гадири  Мадина Магомедова, начальник отдела внутренней политики  райадминистрации Магомед Коратов, представители СМИ.

«Это уже третье совещание по данной проблеме. Ситуацию удалось несколько стабилизировать. Однако, владельцы больного скота села Гадири никак не реагируют на принимаемые меры профилактики и не принимают меры  по убою больной скотины», - отметила Патимат Маликова.

После тщательного обсуждения  ситуации приняты соответствующие решения и даны конкретные поручения .

Пресс-служба райадминистрации

29082018a