Администрация МР Цумадинский район - На очередной сессии райсобрания депутатов МР «Цумадинский район» заслушали отчет о проекте Устава муниципального образования «Цумадинский район

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На очередной сессии райсобрания депутатов МР «Цумадинский район» заслушали отчет о проекте Устава муниципального образования «Цумадинский район

06.09.2018 в актовом зале райадминистрации состоялась очередная 19-я сессия 6-го созыва районного собрания депутатов

Со вступительным словом открыл и вел сессию председатель райсобрания Узумгаджи Сайпудинов.

На сессии райсобрания, помимо депутатов, приняли участие глава района Анваргаджи Вечедов, заместитель главы района Тагир Халидов, зам. прокурора района Багавдин Магомедэминов, главы сельских администраций, начальники отделов райадминистрации.

Основными вопросами повестки дня явились: «О принятии Устава муниципального образования «Цумадинский район», «О подготовке образовательных учреждений к новому учебному 2018-2019 году», «О внесении изменений в решение №3  15-й сессии Собрания депутатов  от 27 декабря 2017 о бюджете MP «Цумадинский район» на 2018г и на плановый период 2019 и 2020 годы», .«Внесение изменений в решение № 2  15-й сессии Собрания депутатов от «27» декабря 2017 года «О лимитах энергоресурсов и средств связи в  муниципальном районе и в сельских поселениях», «Об утверждении Положения о порядке установления, выплаты и перерасчета размера ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы муниципального района «Цумадинский район»», «О закреплении за бюджетом Код Бюджетной Классификации администраторов дохода МР «Цумадинский район»», «О присвоении имени Сапиюлаева Сулеймана Хайбулаевича  МКОУ  «Кединская  СОШ»», где с докладами выступили зам. нач.. ОВП и В с ОГВ Тимур Ибрагимов, нач. МКУ «Управления образования» Муса Гарунов, нач. отдела финансов Гусейн Магомедов, зам. Председателя собрания МР «Цумадинский район» Аслудин Омаров.

В ходе сессии были обсуждены и приняты решения по всем вопросам, представленным на повестке дня: утвердили Устав МР «Цумадинский район» с дополнениями и изменениями после публичных слушаний, с проектом которого еще на прошлой сессии выступил зам. нач. ОВП и В с ОГВ Тимур Ибрагимов отметивший что Устав МР «Цумадинский район» принятый еще в 2011 году претерпел некоторые дополнения и изменения и нуждался в определенной правовой корректировке.

С докладом о внесении изменений в решение № 3 15 сессии собрания о бюджете выступил начальник отдела финансов Гусейн Магомедов. Выслушав доклад Гусейна Магомедова, депутаты единогласно приняли решение одобрить проект изменения бюджета МР «Цумадинский район».

В прениях обсуждались вопросы регистрации абонентов газовых сетей, проблема лицевых счетов и возможность перехода отопительной системы некоторых образовательных учреждений района на газовое обеспечение.

Ответы на все эти вопросы постарался дать начальник АП Ботлихского и Цумадинского районов Гамзат Гажимагомедов, подчеркнувший в частности необходимость абонентов газовых сетей своевременно предоставлять данные для регистрации лицевых счетов во избежания последующих трудностей, связанных с оплатой и пользованием природного газа.

В конце депутаты единогласно решили присвоить имя Сапиюлаева Сулеймана Хайбулаевича МКОУ Кединская СОШ, по представлению Омарова Аслудина Абдулаевича. В целом, районная сессия прошла при активном участии депутатов, все решения приняли с учетом внесенных предложений и рекомендаций.

06092018p

06092018q

06092018w

Пресс-служба райадминистрации.