Администрация МР Цумадинский район - Итоги встреч руководства района с населением обсудили на очередном аппаратном совещании муниципалитета

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Итоги встреч руководства района с населением обсудили на очередном аппаратном совещании муниципалитета

11 сентября 2018 года на очередном совещании администрации МР «Цумадинский район», которое вел глава района Анваргаджи Вечедов, были проанализированы некоторые итоги плановых мероприятий текущего года.

В работе совещания приняли участие руководители структурных подразделений администрации, работники учреждений и организаций, представители  районного собрания депутатов , налоговой службы.

С докладом «Итоги встреч руководства района с населением поселений» выступил начальник отдела внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти Магомед Коратов. Он отметил, что за 8 месяцев текущего года руководством района, с привлечением руководителей федеральных  и местных органов власти, прокуратурой, ОМВД и др., было организовано встреч с населением 12 сельских поселений. В ходе встреч были обсуждены злободневные проблемы жителей села, оказана методическая и практическая помощь главам сельских поселений, касающиеся ведения делопроизводства, проведения сессий, подготовки праздничных мероприятий,  рассмотрены  на местах многочисленные жалобы и заявления граждан. По жалобам, не входящим в компетенцию райадминистрации, были направлены письма и запросы в республиканские органы, однако от последних не было ни одного ответа.

Говоря об итогах данных встреч, глава района поручил: «Все критические замечания и заявления граждан, высказанные на встречах, должны быть зафиксированы, взяты на контроль и проведена соответствующая работа по их исполнению в указанные законодательством сроки. А при невозможности решить проблемы на месте, необходимо отправлять письма и запросы в федеральные и республиканские органы и министерства».

На совещании были затронуты также вопросы сбора налогов, с состоянием которых выступил инспектор Ботлихской межрайонной ФНС Шарухан Саидов, который отметил положительную динамику по сборам всех видов налогов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  Большинство сельских поселений уже выполненили планы по сбору налогов на 100 и более процентов. Несмотря на это, глава района призвал активизировать совместно с экономическим отделом райадминистрации данную работу.

Далее на совещании с информацией  « Оказание услуг по вывозу мусора из районного центра» выступил секретарь административной комиссии Тагир Ахмедов. Он доложил, что еще в 2017 году были заключены  28 договоров  по оказанию услуг в этом направлении с учреждениями, организациями и коммерческими структурами районного центра на сумму 392600 рублей. На сегодняшний день сумма перечисленных этими организациями денег составляет только 155800 рублей. Многие организации жалуются на отсутствие финансовых средств на эти цели. Глава района поручил и дальше активно работать в этом направлении.

На совещании были обсуждены и др. текущие вопросы.

11092018s

11092018a

Пресс-служба райадминистрации