Администрация МР Цумадинский район - На совещании с главами сел обсудили вопросы развития спорта

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На совещании с главами сел обсудили вопросы развития спорта

16 октября 2018 года на совещании в райадминистрации с участием глав сельских поселений, их заместителей,  сотрудников  структурных подразделений обсудили вопросы развития спорта в районе, а также заслушали информацию о состоянии работы по проведению кадастровой оценки земельных участков в сельских поселениях района.

Выступивший на совещании директор филиала ГБУ РД «Дагтехкадастр» по Цумадинскому району Закарья Джахпаров отметил слабую работу в этом направлении и призвал глав сельских поселений ускорить работу по заполнению деклараций на земельные участки физических лиц.

О важности данной работы подчеркнул и глава района Анваргаджи Вечедов.

Далее с отчетом о проделанной работе  МКУ «Отдел  спорта, молодежной политики и туризма» за  9 месяцев 2018 года выступил начальник отдела Далгат Абдулбасиров. В частности, он отметил, что за текущий год проведено более 20-ти физкультурно-массовых  и спортивных  мероприятий  различного уровня в районе. Принято участие в 10-ти мероприятиях республиканского и федерального уровня. Выходцы спортшколы района завоевали медали различных достоинств на мировых  аренах. Так, Абдула Ахмедов-1 место на первенстве мира по вольной борьбе среди молодежи, Магомедхабиб Кадимагомедов стал чемпионом России среди взрослых и победителем международных турниров, Абасгаджи Магомедов- чемпионом мира среди молодежи, Гасан-Гусен Бадрудинов-чемпионом мира среди молодежи.

Рассказал Далгат Абдулбасиров и о работе по линии молодежной политики и по развитию туристического кластера.  В связи с этим, глава района дал поручения, касающиеся  развития туризма, а также проведения более масштабных спортивных мероприятий среди сел района, что позволит сплотить жителей и молодежь района.

Подводя итоги совещания, глава района дал  и другие поручения. Особо он подчеркнул вопросы организации работы главами поселений по освоению денежных средств дорожного фонда до конца года.

17102018q

17102018w

17102018e

17102018r

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба райадминистрации