Администрация МР Цумадинский район - На аппаратном совещании обсудили ряд неотложных актуальных проблем района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На аппаратном совещании обсудили ряд неотложных актуальных проблем района

Сегодня, 30 октября 2018 года, под председательством главы администрации Цумадинского района Анваргаджи Вечедова в актовом зале местной администрации состоялось аппаратное совещание. В работе совещания принимали участие отдельные руководители организаций и учреждений района, а также сотрудники структурных подразделений райадминистрации.

На совещании была заслушана информация начальника МКУ «ОС и А» Ахмеда Тагирова «О готовности учреждений и организаций района к осенне-зимнему периоду».

 «На сегодняшний момент главной проблемой остается неполная готовность всех учреждений и организаций района к осенне-зимнему периоду. Котлы некоторых помещений и вовсе нуждаются в капитальном ремонте и это на фоне не утешительных заявлений синоптиков, прогнозирующих холодную зиму в этом году. Твердым топливом (уголь/дрова) обеспечены учреждения и организации района на 90%» - подытожил Ахмед Тагиров.

По следующему вопросу с докладом «О состоянии охраны труда, и техники безопасности, а также пожарной безопасности в учреждениях и организациях района» выступил уполномоченный по делам ГОиЧС Магомед Сиражудинов.

В своем выступлении Магомед Сиражудинов подметил что в этом году во всех учреждениях и организация района установлены противопожарные сигнализации и обработаны чердачные помещения. И тем не менее Магомед Сиражудинов обращаясь к руководителям учреждений и организаций района призвал их строго соблюдать меры противопожарной безопасности, соблюдать все необходимые инструкции и правила поведения.

На совещании также были затронуты вопросы чрезвычайной ситуации возникших в связи с сильными ветрами и обильными снегопадами 25-26 октября 2018 года. В следствии которых 16 населенных пунктах района была нарушена линия электропередачи на протяжении 2 дней. Для решения данной проблемы постановлением главы района был введен режим ЧС и создан штаб во главе с Анваргаджи Вечедовым. За активное участие в ликвидации последствий стихии всем членам оперативного штаба главой МР «Цумадинский район» была выражена благодарность.

Далее глава района подверг критике деятельность отдельных служб райадминистрации, за неспособность самостоятельно принимать решения по некоторым вопросам своей деятельности, взвалив их на главу района.

«Каждая служба должна своевременно решать возложенные на них задачи, находить подходы к решению проблем и принимать своевременные меры, не дожидаясь указаний главы района. Не бойтесь принимать ответственность на себя» - подчеркнул глава района.

По всем поднятым вопросам совещания Анваргаджи Вечедов дал протокольные поручения, а также высказал свои рекомендации.

Подводя итоги, он обозначил текущие задачи и меры, которые необходимо принять в ближайшее время.

30102018g

30102018f

30102018s

30102018d

30102018a