Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе идут мероприятия в рамках проекта «100 школ»

В Цумадинском районе идут мероприятия в рамках проекта «100 школ»

В ряде школ Цумадинского района начались мероприятия по капитальному ремонту  школ в рамках проекта «100 школ», Данный проект реализуется в целях повышения условий и качества предоставления образовательных услуг в общеобразовательных организациях с привлечением меценатов – бизнесменов, индивидуальных предпринимателей и коммерческих организаций.

На сегодня продолжаются ремонтные работы в школах сел Хуштада и Хушет. Которые нуждались в замене дверных и оконных блоков, электропроводки, системы отопления, водоснабжения и водоотведения. Также был необходим ремонт кровли, ряда классных кабинетов

Напомним, что проект «100 школ» предусматривает субсидирование из бюджета республики в объеме 2 млн рублей и частичное софинансирование из бюджета муниципалитета (не менее 5% от общих затрат) на проведение капремонта в школах.

Выделенные средства на ремонт успешно осваиваются и ремонтные работы будут завершены  в ближайшее время.

12112018a

Пресс-служба райадминистрации.