Администрация МР Цумадинский район - Акция в МФЦ посвященная Всемирному дню ребенка

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Акция в МФЦ посвященная Всемирному дню ребенка

21.11.2018 в здании МФЦ с. Агвали прошла акция, приуроченная к «Международному дню защиты детей». Данная мероприятие проводилось ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних Абдусаламом Магомедовым совместно с методистами МКУ «ОС, МП и Т» Рамином Халитовым и Ахмедом Ахмедовым, работниками МФЦ по Цумадинскому району.

Открыл мероприятие Абдусалам Магомедов. В своей речи он обратился к собравшимся, напомнив им о той цене которой пришлось заплатить многим детям в начале 20-го века до принятия декларации ООН 1959г. Первая и Вторая мировые войны унесли десятки миллионов ни в чем не повинных людей, многие из которых не достигли совершеннолетнего возраста.

«Многие дети своими глазами видели ужасы тех военных лет, многие стали сиротами и инвалидами без опеки и попечительства, брошенные на произвол судьбы. Принятые международные Декларация 1959г.  и Конвенция 1989г. Призваны извлечь суровый урок из темных пятен нашей общей истории и сделать все возможное для сохранения общечеловеческого генофонда центральным ядром которого бесспорно являются наши дети. Ведь они наше будущее» - подчеркнул в своем выступлении Абдусалам Магомедов.

Затем слово для выступления взяли сотрудники МКУ «ОС, МП и Т» Рамин Халитов и Ахмед Ахмедов которые рассказали детям об основных институтах прав ребенка в нашей стране и в международном праве, привели статистическую информацию о детской смертности по причине халатности родителей и опекунов, их оберегающих и некоторых других вопросов.

Далее сотрудники МФЦ провели с собравшимися небольшую разъяснительную беседу о работе сотрудников Многофункционального центра, о том пакете услуг, которые могут у них оформить несовершеннолетние дети и о том какими навыками и образованием нужно обладать чтобы устроиться на данную работу.

22112018a

22112018s

22112018d

Инфо методист МКУ «ОС, МП и Т» Рамин Халитов