Администрация МР Цумадинский район - Состояние исполнительской и трудовой дисциплины обсудили в администрации Цумадинского района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Состояние исполнительской и трудовой дисциплины обсудили в администрации Цумадинского района

18  декабря 2018 года в администрации Цумадинского района состоялось очередное аппаратное совещание под председательством главы района  Анваргаджи Вечедова.

В работе заседания приняли участие  руководители учреждений и организаций, начальники отделов администрации муниципального района, глава АСП Агвали, работники структурных подразделений. Глава района ознакомил присутствующих с ходом исполнения отдельных поручений, касающихся особенно  выполнения плана по сбору налогов и выразил неудовлетворение данной работой. «Отдельные поручения выполняются изрядно плохо»,  - отметил он.

Недоволен остался глава района и состоянием трудовой дисциплины  среди отдельных работников райадминистрации.

Далее с докладом «О состоянии исполнительской дисциплины, рассмотрении обращений граждан и работа в единой системе электронного документооборота» выступил управляющий делами администрации муниципального района Асадула Омаров.  В своем докладе он отметил, что все еще не изжиты факты нарушения и волокиты по письмам, поступающим из Министерств и ведомств республики, не представления к указанным срокам ответов со стороны отдельных сотрудников.

О состоянии служебной и трудовой дисциплины доложил начальник отдела внутренней политики администрации Магомед Коратов. Также в докладах озвучены фамилии сотрудников с наиболее низкими показателями качества работы в системе электронного документооборота, а также нарушителей трудовой дисциплины.

На заседании рассмотрены вопросы соблюдения правил внутреннего трудового распорядка, сроки подготовки и качество ответов на запросы, поступающие в администрацию района, осуществление контроля по исполнению нормативно- правовых актов и поручений главы.

Перед собравшимися также выступил представитель Муфтията республики Шамиль Гаджиев, который акцентировал внимание на вопросы ответственности того или иного работника или руководителя к доверенному ему государством участку работы, отношению к запросам и нуждам граждан района.

Глава района подчеркнул, что укрепление уровня исполнительской дисциплины в администрации района имеет первостепенное значение для совершенствования работы отделов. Он предупредил должностных лиц о персональной ответственности за низкое качество работы в системе электронного документооборота, а также попросил усилить надзор за своевременностью и качеством подготовки документов.

«Прошу обратить особое внимание на работу с обращениями граждан, исключить формальный подход со стороны исполнителей, который ведет к увеличению числа повторных и многократных обращений, в том числе жалоб в администрацию Главы и Правительства республики и администрацию Президента РФ», – заявил Анваргаджи Вечедов.

По итогам совещания были приняты соответствующие решения.

18122018w

18122018q

 23102018a

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба райадминистрации