Администрация МР Цумадинский район - Глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов встретился с джамаатом селения Гакко

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов встретился с джамаатом селения Гакко

В мероприятии участвовали заместители главы администрации района Магомедрасул гагиев и Халимат Ахмедова, секретарь административной комиссии по делам несовершеннолетних Абдусалам  Магомедов, начальник отдела УУП МВД РФ по району Адильхан Хабибов, инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД РФ по району Патимат Гаджимагомедова,  руководители организаций и учреждений, жители села и депутаты.

В  приветственном слове глава района отметил, что джамаат села должен работать  совместнос главой администрации рука об руку в деле воспитания подрастающего поколения, дать им хорошее образование.

«Данные сельские сходы с жителями сел и руководством района ведутся систематически, дабы более глубоко вникнуть в проблемы села.
Воспитание молодежи на базе традиционной культуры – одна из основных наших задач. Многие даже не интересуются, где и чем заняты наши дети. А ведь мы все в ответе за их воспитание: родители, учителя, главы и имамы поселений», - сказал   глава района.

На встрече был заслушан отчет главы села Ибрагима Магомедова,  обсуждались вопросы социально-экономического развития села, профилактики экстремизма, терроризма,  борьбы с наркоманией и также поднимались вопросы актуализации земель, своевременной оплаты и сбора налогов.

По словам Ибрагима Магомедова,  определенная работа проведена по благоустройству села. Для обеспечения жителей чистой питьевой водой проложен трубопровод, произведена санитарная очистка дорог, мостов с использованием ручного труда молодежи села.

«Но, к сожалению, сегодня план по сбору налогов в селе оставляет желать лучшего, мы должны осознать, что от количества поступаемых налогов зависит дальнейшее развитие инфраструктуры нашего села в целом. Еще одним острым вопросом стоит чистота и санитарное состояние улиц, и вопрос санузла для школы», - подчеркнул глава администрации сельского поселения «село Гакко».

По обсуждаемым вопросам свое слово высказались имам мечети села Сурхай Саадуев, Ахмед Ибахов, Яхья Магомедов, председатель сельского Собрания Алихан Саадуев, Хадис Юсупов, Ислам Кудутлаев и другие.

В рамках поездки глава района посетил социально-значимые объекты села. Также он пообещал рассмотреть вопросы и предложения, поступившие от сельчан и оказать посильную помощь. 

28052016r

28052016y

28052016t