Администрация МР Цумадинский район - Депутаты Цумадинского района утвердили проект бюджета и годовой план

Депутаты Цумадинского района утвердили проект бюджета и годовой план

27 декабря 2018 года в зале заседаний районной Администрации состоялась последняя в этом году сессия Собрания депутатов района, на которой единогласно был утвержден бюджет муниципалитета на 2019 и плановый период 2020-2021 годов, а также внесены некоторые изменения в бюджет текущего года. В работе сессии принял участие глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов  и  прокурор  района Ильяс Вакилов.

Выступая на сессии, глава района отметил: «За текущий год в целом результаты работы у нас неплохие, особенно в плане сбора налогов и неналоговых доходов. Но,  мы не должны на этих показателях успокаиваться и должны в будущем году еще более эффективно добиваться решения поставленных приоритетных задач».

С учетом эффективности работы глава района вручил благодарственные письма  от имени районной администрации отдельным главам сельских поселений.

Начальник отдела районной Администрации по финансам  Гусейн Магомедов выступил с докладом «О проекте районного бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 год», а также озвучил  внесенные после первого чтения изменения в бюджет района.  Он подчеркнул, что  дефицита  бюджета  не планируется. Также Магомедов  рассказал об основных направлениях бюджетной и налоговой политики муниципалитета на 2019  и последующие годы.

В отношении  значительных денежных средств, оставшихся неосвоенными в текущем году отдельными главами сельских поселений, прокурор района предложил отделу финансов и экономики заниматься этими вопросами  с главами поселений  постоянно в течении года

Кроме этого, на сессии  и.о.начальником отдела экономики Саидом Ихиловым были озвучены предварительные итоги за 9 месяцев 2018 года и Прогноз социально-экономического развития района на 2019 год и на период  до 2021 года.

Также депутаты утвердили  и другие вопросы повестки дня, в том числе, и планы работы Собрания депутатов.

27122018g

27122018a