Администрация МР Цумадинский район - Во всех школах Цумадинского района прозвучал последний звонок

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Во всех школах Цумадинского района прозвучал последний звонок

Во всех школах района вчера, 25 мая, прошел последний звонок, посвященный завершению учебного года и знаменующий прощание выпускников со школой.

По традиции, праздничный день начался с торжественных линеек. В Агвалинской средней школе выпускники на торжественной линейке выстроили цифру 60 и запустили в небо разноцветные шары, как символ юбилейного выпуска школы.

Учащиеся школы - отличники подняли государственные флаги и под звуки фанфар пригласили виновников торжества-выпускников.

После торжественного открытия и выступления почетных гостей таких как начальник РУО Муса Гарунов, глава сельской администрации Гусен Билалов, представитель районной администрации Магомед Джамалов, председатель ОШРК Марьям Рашидова, врачи ЦРБ Ахмад Исмаилов и Сагират Магомедова – которые являются еще и родителями одного из выпускников, слово для приветствия выпускников было предоставлено директору Агвалинской СОШ Шамилю Абакарову:

«Дорогие ребята! Для вас 2016 год -год особенный. Вы преодолеваете один из важнейших этапов в своей жизни- окончание школы. Вы новое поколение, которому в скором времени предстоит взять на себя ответственность за судьбу страны, ее дальнейшее развитие и процветание. Не сомневаюсь - ваш молодой задор, энергия, смелость помогут вам справиться с любыми задачами и найти свой путь в жизни. Я искренне желаю вам побед, счастья и успехов, чтобы сбылись все ваши заветные мечты» - подытожил он.

Со словами назидания и напутствия к выпускникам обратились первая учительница Джавгарат Газимагомедова и классный руководитель 11 "в" Патимат Гаджиева: «Уважаемые выпускники, учителя, родители! Сегодня вся страна отмечает этот старый добрый праздник – Последний звонок. Я хочу искренне поблагодарить учителей, которые 11 лет работали с детьми. Хочу поблагодарить родителей за то, что всегда были рядом и помогали нам. Спасибо вам за все и удачи в дальнейшем пути!».

Первоклассники также обратились с поздравительной речью к юбилярам, а выпускники в свою очередь обратились со словами благодарности к учителям.

Далее отличников учебы, победителей олимпиад, соревнований и конкурсов наградили грамотами и денежными призами.

После чего под звук зажигательной лезгинки для выпускников, родителей, учителей и гостей мероприятия свои песни исполнили Патимат Магомедова, Асик Набиев и Закаря Магомедов.

26052016t

26052016w

26052016r

26052016e