Администрация МР Цумадинский район - Вопросы организации детского питания обсудили на Коллегии при Главе Цумадинского района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Вопросы организации детского питания обсудили на Коллегии при Главе Цумадинского района

Сегодня, 5 февраля 2019 года, состоялось заседание коллегии Администрации  Цумадинского района. Главным вопросом повестки дня стала организация детского питания в образовательных учреждениях. В обсуждении приняли участие глава Администрации Цумадинского района Анваргаджи Вечедов, его заместители, руководители структурных подразделений Администрации, директора школ-садиков  и руководители образовательных учреждений.

Открывая совещание, Анваргаджи Вечедов подчеркнул, что организация детского питания в школах и детских садах имеет большое значение, так как от правильного питания во многом зависит здоровье подрастающего поколения. Поэтому необходимо особое внимание уделять качеству продуктов и соблюдению всех санитарных норм при их хранении и приготовлении пищи. А также обеспечить 100-процентный охват горячим питанием школьников района.

Была заслушана информация начальника отдела внутренней политики Магомеда Коратова об итогах проверки организации питания в разных школах-садах и детсадах района.  Он отметил : « Проверка показала, что  не во всех школах-садах работа по организации питания ведется грамотно: особенно, в части касающейся составления соответствующей меню, санитарного состояния пищеблоков и в др. вопросах. Образцово эта работа поставлена в Эчединской, Кванадинской и Кочалинской школах-садах. Однако, грубые нарушения допускаются в Кединской, Инхокваринской, Гигатли-Урухской и ряде других школах-садах, так как нет соответствующего контроля со стороны директоров школ».

 Выступивший затем, начальник Управления образования Муса Гарунов отметил, что питание детей в школах также находится на постоянном контроле управления образования Администрации Цумадинского района.

Выступившие ряд директоров школ-садов отмечали о необходимости упорядочения приобретения  качественных продуктов питания и высказали свои предложения в этих вопросах.

Подводя итоги коллегии,  Глава района обратил внимание руководителей образования на организацию работы по повышению качества питания в образовательных учреждениях. «Прошу пересмотреть все отношения по договорам на школьное питание. Директор должен отвечать за качество, ответственность лежит на всех нас. Дети должны получать самые свежие продукты»,-сказал он.

По итогам коллегии приняты соответствующие решения.

05022019q

05022019y

05022019w

05022019t

05022019r

05022019e

Пресс-служба райадминистрации