Администрация МР Цумадинский район - Глава Цумадинского района торжественно вручил ключи от новых школьных автобусов

Глава Цумадинского района торжественно вручил ключи от новых школьных автобусов

Глава Цумадинского района сегодня, 7 февраля 2019 года,   вручил ключи от новых автобусов директорам   4-х школ района: Агвалинской школы-гимназии, Тисси-Ахитлинской , Нижне-Гакваринской и Тиндинской

Торжественная церемония по передаче ключей от 4-х школьных  автобусов  прошла сегодня с участием Главы района Анваргаджи Вечедова,  его заместителей, других сотрудников структурных подразделений райадминистрации, руководителей школ  и жителей  районного центра у  здания районной администрации. Новые машины предназначены для подвоза детей из удаленных селений в школы, автобусы поставлены в республику за счет средств федерального бюджета.

И за это руководитель района выразил  особую благодарность  республиканской и федеральной власти за то внимание, которое они уделяют образованию.

Задача новой техники — заменить 4 автобуса, которые должны быть вообще выведены со школьных маршрутов, потому что они отработали уже более 10 лет. Таковы требования безопасности.

« Задача не только в том, чтобы возить детей на занятия, задача в том, чтобы обеспечить присутствие детей из всех сел  на республиканских образовательных мероприятиях — это и олимпиады, и спортивные турниры, и художественная самодеятельность, словом всё то, чтобы у нас все дети были в равной степени приближены, а не равно удалены», — отметил  Анваргаджи Вечедов.

Глава  района поздравил и водителей, потому что это новые, достойные условия работы. Впрочем, он призвал их работать и на новых машинах бережно, осторожно, не допуская ни нарушений ПДД, ни поломок, а главное — соблюдать требования безопасности перевозок детей.

Пресс-служба райадминистрации

07022019j