Администрация МР Цумадинский район - Встреча молодежи и студентов Цумадинского района прошла в с. Агвали

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Встреча молодежи и студентов Цумадинского района прошла в с. Агвали

07.02.2019г. в актовом зале Администрации района состоялась встреча молодежи и студентов района на тему: «Патриотическое, нравственное воспитание молодежи района и противодействие экстремизму и идеологии терроризма».

На встрече принимали  участие глава района Анваргаджи Вечедов, зам. главы района Магомедрасул Гагиев, Председатель совета имамов Цумадинского района Газиев  Багавдин, зам. имама мечети с. Агвали- представитель Муфтията РД Шамиль Гаджиев, начальник МКУ «Управления образования» Гарунов М.А., начальник МКУ «Отдел спорта, молодежной политики и туризма» МР «Цумадинский район» Далгат Абдубасиров, руководители и работники учреждений и организаций, молодежь и учащиеся общеобразовательных учреждений района.

Открыл мероприятие глава района Анваргаджи Вечедов. Обратившись с приветственным словом к собравшимся, Анваргаджи Вечедов подчеркнул важность проводимого мероприятия как инструмента консолидации молодежи района, проживающих в горах и на равнине.

«Формирование гражданской позиции молодежи – это комплексная задача, которую мы стараемся решать, прежде всего, через слаженную работу учреждений образования, здравоохранения, физкультуры и спорта, культуры, социальной защиты, силовых ведомств. Вся эта работа должна быть в центре внимания районной администрации, всех органов сельских поселений, правоохранительных органов и всех организаций, учреждений республиканских и федеральных структур района», - подчеркнул глава района.

Далее приглашенные гости поочередно обратились к собравшимся, поблагодарили их за участие в мероприятии, а также рассказали им о методах вербовки молодежи в ряды НВФ через социальные сети, о том, как должны себя вести в подобных случаях молодые люди. Рассказали собравшимся и об уголовной ответственности за пособничество террористам.

Главное, отметили участники встречи — это повышение правовой грамотности  молодежи, формирование устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма, а также воспрепятствование втягиванию подрастающего поколения в деятельность радикальных экстремистских организаций.

По окончании встречи, студентам района обучающимся в Высших учебных заведениях страны и Республики, за отличную учебу были вручены благодарственные письма и денежные призы от имени Главы района.

07022019zz

07022019xx

07022019mm

Аппарат АТК в районе