Администрация МР Цумадинский район - Глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов провел прием граждан по личным вопросам.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов провел прием граждан по личным вопросам.

Прием граждан в последний вторник каждого месяца стал традиционным для муниципалитета. На приеме, кроме главы района, участвуют  представители прокуратуры, ОМВД и др. руководители организаций и социальных служб.

Сегодня, 27 февраля 2019 года, на прием к главе района обратились четыре жителей района. Проблемы, озвученные ими,  охватывал круг вопросов касающихся  социальной сферы. 

Так, житель села  Хонох Абдулкадиров Ахмед обратился по вопросу предоставления (покупки) жилья детям сиротам. Он пожаловался, что деньги выделяемые государством для покупки жилья детям-сиротам  для нашего района в настоящее время несоразмерны стоимости жилья.  Глава района Анваргаджи Вечедов и прокурор района Ильяс Вакилов разъяснили ему, что действительно эта проблема актуальна и будет подниматься вопрос на правительственном уровне.

С просьбой о содействии в решении вопроса по  газификации  села обратился от имени джамаат села житель с.Тисси-Ахитли Алимагомедов Магомедрасул. Глава района на обращение заявителя ответил, что этот вопрос будет обязательно решен  в текущем году и подчеркнул, что для его решения необходимо подключение определенного количества абонентов к газу. А это зависит от самих жителей села.

От имени молодежи села обратился Нурмагомедов Магомед Саидович из села Агвали, который попросил оказать содействие в оборудовании футбольного поля в сел. Агвали. Данный вопрос глава района взял на контроль и обещал, что будет разрешен положительно в текущем году. «Проблема состояла в этом вопросе в выделении земельного участка для поля поселковой администрацией, так как земли в райцентре не хватает. А теперь вопрос решен положительно и место найдено»,-подчеркнул Анваргаджи Вечедов.

В итоге,  одни вопросы удалось решить на месте, а по остальным были даны поручения ответственным работникам.

 27022019d

Пресс-служба райадминистрации