Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе уже начались восстановительные работы после пожара

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Цумадинском районе уже начались восстановительные работы после пожара

Сегодня, 4 марта 2019 года, у главы МР «Цумадинский район» прошло рабочее совещание с руководителями  структурных подразделений администрации. На повестке дня был вопрос о ликвидации последствий пожара в сел. Тисси-Ахитли, прозшедшего в ночь на 2 марта текущего года.

Глава района Анваргаджи Вечедов подчеркнул, что установлено точное число пострадавших жителей от пожара. Это- 11 хозяйств, у которых дома сгорели полностью, и 5 хозяйств с частичным ущербом с общим числом 60 человек. «Нам необходимо принять все возможные и посильные меры по оказанию помощи пострадавшим и ликвидации последствий от данного пожара. Для этого необходимо организовать сбор средств от жителей района для помощи жителям села Тисси-Ахитли. Думаю,  наши люди в трудных ситуациях  сами приходят на помощь. Такая помощь уже поступает. Хочу выразить глубочайшую благодарность Главе Республики Чечня Рамзану Кадырову, который уже отправил жителям села Тисси-Ахитли значительные средства и гуманитарную помощь», - подчеркнул он.

Далее на совещании было принято решение о создании  районного штаба по ликвидации последствий пожара. Отмечено, что восстановительные работы  по  расчистке  мест , где стояли сгоревшие дома, под строительство уже начались при помощи жителей села. Все пострадавшие на данный период проживают у своих родственников и намерены строить жилье на прежнем месте.

Для оказания помощи погорельцам уже открыт специальный счет, куда желающие смогут перечислить средства пострадавшим жителям села Тисси-Ахитли. Реквизиты счета размещены на официальном сайте администрации Цумадинского района.

На совещании были  приняты конкретные решения, даны поручения членам штаба.

04032019e

04032019q

04032019w

04032019r

Пресс-служба райадминистрации