Администрация МР Цумадинский район - На заседании комиссии по безопасности дорожного движения обсудили проблемы перевозки школьников

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения обсудили проблемы перевозки школьников

27 марта  2019 года  под председательством заместителя главы МР «Цумадинский район» Гагиева М.Р. состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

На заседании комиссии  были  обсуждены следующие вопросы:

-О ходе исполнения районной целевой программы «О повышении безопасности дорожного движения до 2020года».

-Об организации мероприятий по профилактике перевозок детей школьными автобусами.

По первому вопросу выступил Газимагомедов Магомед, который рассказал о проводимых профилактических мероприятиях с несовершеннолетними в школах и садиках, а также работе, проводимой по улучшению  безопасности дорожного движения в районе.

 Об организации мероприятий по профилактике перевозок детей школьными автобусами  доложил  заместитель  начальника управления образования Омаров Магомед, который рассказал о работе, проводимой по подготовке документов на лицензирование школьных автобусов и установление «Тахографов» на автобусы, а также соблюдению всех требований по перевозке и подвозке учащихся.  

 Комиссия  также обсудила письмо   министерства транспорта и дорожного хозяйства РД об осуществлении  перевозок пассажиров и багажа легковыми  такси в цивилизационное русло. 

По итогам заседания комиссии приняты соответствующие решения.

28032019aa

28032019d

28032019s

Пресс-служба администрации