Администрация МР Цумадинский район - Глава Цумадинского района отчитался за 2018 год на сессии районного Собрания

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава Цумадинского района отчитался за 2018 год на сессии районного Собрания

28 марта 2019 года в зале администрации Цумадинского  района состоялась 22-я сессия районного Собрания депутатов. В ходе мероприятия Глава района Анваргаджи Вечедов отчитался перед районными депутатами о проделанной работе за прошлый год и рассказал о планах на текущий год.

В ее работе приняли участие депутаты райсобрания, руководители учреждений и организаций района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.

В ходе сессии по повестке дня рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

-отчет  Главы муниципального района «Цумадинский район»  Вечедова А.М. о результатах своей деятельности и деятельности администрации муниципального района, в том числе о решении вопросов, поставленных Собранием депутатов МР «Цумадинский район за 2018 год и основных направлениях социально-экономического развития на 2019 год;

-отчет начальника ОМВД РФ по Цумадинскому району Багавудинова Б.М. «О состоянии преступности в районе за 2018 год»

- внесении изменений  и дополнений в Устав муниципального района «Цумадинский  район»

-о распределении средств муниципального дорожного фонда МР  «Цумадинский район» на 2019 год;

Всего рассмотрено 12 разных вопросов 

Открыл и вел работу сессии председатель Собрания депутатов Сайпудинов Узумгаджи.

 Глава района начал свое выступление с обсуждения Послания Главы республики Владимира Васильева Народному Собранию Дагестана. Анваргаджи Вечедов отметил, что оно является программным документом стратегического характера, вектором развития республики на ближайшую перспективу, в котором перед народными избранниками, исполнительной властью и главами муниципальных образований определены основные задачи, а также обозначены недоработки и упущения.                       

В рамках сессии Анваргаджи Вечедов представил отчет о своей деятельности и деятельности района, в том числе о решении вопросов, поставленных Собранием депутатов МР «Цумадинский район» за 2018 год и основных направлениях социально – экономического развития района на 2019 год.

«Сегодня, вселяет определенный оптимизм наращивание налогового потенциала за последние годы. В 2018 году обеспечено выполнение плановых заданий районного бюджета и консолидированного бюджета района в целом на 112%.  Плановые задания по налоговым и неналоговым доходам сельских поселений выполнены на 112%.»

Анваргаджи Вечедов, отметил также, что есть позитивные успехи в сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении, культуре, спорте.

«Сегодня мы не только подводим итоги прошедшего года и отмечаем достигнутые успехи, но и ставим задачи на будущее. Это целенаправленная работа по увеличению налогооблагаемой базы и увеличение собственных доходов районного бюджета и бюджетов поселений, создание новых рабочих мест, увеличение заработной платы, привлечение инвестиций в район, строительство производственных объектов и объектов социальной сферы, ремонт и строительство дорог, и другие не менее важные направления. В завершение выступления хотелось бы отметить, что для решения поставленных задач в непростых условиях сегодняшнего времени нам необходимо обеспечить четкое взаимодействие органов местного самоуправления района и поселений, организаций, и учреждений, работающих на территории нашего района», - подчеркнул Глава района Анваргаджи Вечедов.

На сессии выступили также  зам. Главы администрации Магомед Исаев, зам. начальника отдела внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти Тимур Ибрагимов, начальник отдела финансов Гусен Магомедов, главный бухгалтер Шамиль Абдулхаликов, а также другие депутаты районного Собрания.

Решением районного Собрания депутатов деятельность Главы муниципального района Анваргаджи Вечедова и деятельность администрации муниципального района признана удовлетворительной.

28032019r

28032019qq

28032019uu