Администрация МР Цумадинский район - Состоялось очередное аппаратное совещание Главы муниципального района

02/03/2019

Состоялось очередное аппаратное совещание Главы муниципального района

9 апреля 2019 года, состоялось очередное аппаратное совещание, на котором присутствовали работники структурных подразделений районной администрации и некоторые руководители учреждений и организаций района.

Работу совещания вели Глава района Вечедов А.М. и заместитель главы администрации Исаев М.М.

Заслушали информация Главного редактора МКУ «Редакция газеты «Голос Цумады» Малачдибирова У.С. о роли газеты в рамках социально-экономического развития района и о работе проводимой коллективом редакции.

Он отметил, что специфика редакции как трудового коллектива заключается в том, что это производственный коллектив. Результатом деятельности редакционного коллектива является духовная продукция - определенное количество знаний, сведений, представленных в форме журналистской информации, а также ее материальные носители - номера газеты. Специфика редакции заключается и в том, что она представляет собой не только производственный, но и творческий, в основном - литературный коллектив. Большая часть его работников занимаются творческой деятельностью - литературным трудом, создавая свои журналистские произведения или помогая внередакционным авторам готовить их выступления в газете.

Основной задачей районной газеты является доведение руководством района до населения курса социально-экономического развития района, налаживание связи с населением и освещение наиболее важных вопросов и проблем жителей района.

За 2018 год в районной газете были опубликованы статьи, которые  поднимали вопросы борьбы с туберкулезом, коррупцией, экстремизмом и др.

Далее выступил секретарь административной комиссии администрации МР «Цумадинский район» Ахмедов Т.Х. с информацией о предстоящем районном субботнике, который запланирован на 24 апреля 2019 года.

Обращаемся к жителям Цумадинского района не оставаться в стороне и принять активное участие в данном мероприятии.

10042019q

10042019p