Администрация МР Цумадинский район - Встреча с молодежью района в рамках акции «Мы за ЗОЖ!»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Встреча с молодежью района в рамках акции «Мы за ЗОЖ!»

10.04.2019г. в здании администрации МР «Цумадинский район» состоялась встреча сотрудников МКУ «Отдел спорта, молодежной политики и туризма» с молодежью района.

Основной темой встречи была пропаганда здорового образа жизни как инструмента профилактики наркомании и токсикомании в молодежной среде в рамках республиканского антинаркотического месячника «За здоровый образ жизни» проводимой Министерством по делам молодежи РД совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД.

С докладами на данной встрече выступили методист по молодежной политике Рамин Халитов на тему: «Проблемы наркомании и токсикомании в молодежной среде»; методист по спорту и туризму Ахмед Ахмедов на тему: «Вред энергетических напитков»; начальник МКУ «ОС, МП и Т» Далгат Абдулбасиров на тему: «Секрет успеха» и в качестве приглашенного гостя медбрат гимназии им. Кади Абакарова на тему: «Гепатит проблемы и последствия».

Во время выступлений участникам в наглядной форме были представлены статистические данные и заключения ведущих медицинский учреждений страны о вреде и тяжелых последствиях употребления наркотических и психотропных веществ о вреде бесконтрольного употребления энергетических напитков и их аналогов о вреде бесконтрольного употребления витаминно-минеральных комплексов.

По окончанию встречи ребятам была представлена рекомендательная литература для более глубокого изучения данного вопроса.

10042019t

10042019r

Инфо: методист по молодежной политике     Рамин Халитов