Администрация МР Цумадинский район - Анваргаджи Вечедов встретился с директором предприятия «РТПЦ Республики Дагестан» Гаджимурадом Саидовым

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Анваргаджи Вечедов встретился с директором предприятия «РТПЦ Республики Дагестан» Гаджимурадом Саидовым

10 апреля 2019 года Глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов в сопровождении помощника МР «Цумадинский район» Ахмеда Ахмедулаева посетили филиал РТРС «РТПЦ Республики Дагестан», где состоялась рабочая встреча с директором предприятия Гаджимурадом Саидовым. Поводом для переговоров послужило предстоящее отключение аналогового вещания в Дагестане и переход на цифровой прием сигнала.

В рамках встречи были обсуждены вопросы зоны цифрового охвата в районе и необходимость совместной с представителями администрации района  и специалистами филиала замеров цифрового сигнала  во всех населенных пунктах. Саидов обратился с просьбой привлечь местное волонтёрское движение для проведения подомового обхода с целью выявления наличия у жителей телевизоров , цифровых приставок и антенны  и разъяснения населению о способах подключения к цифровой сети. Директор филиала подчеркнул, что подомовой обход поможет выявить  жителей с низким уровнем дохода и людей относящихся к  социально незащищенной категории.

Он также отметил о необходимости составления отдельного списка для малоимущих для предоставления в Минкомсвязь  РД. Саидов пояснил, что мероприятия по подготовке населения к переходу на цифровое вещание занимаются региональные и муниципальные органы власти . 

В свою очередь глава района сообщил о готовности поддержать  проведения мероприятий по подготовке к переходу на цифровое вещание, он также добавил, что охват телевещания  и доступ к эфиру имеет огромное социальное значение, ведь для отдаленных районов это один из основных официальных источников информации.

11042019q