Администрация МР Цумадинский район - Создание женсоветов в селениях Верхнее Гаквари и Нижнее Гаквари

Создание женсоветов в селениях Верхнее Гаквари и Нижнее Гаквари

Совет женщин при Главе МР «Цумадинский район» начал работу по созданию первичных женских организаций в сельских поселениях района. Председатель районного женсовета Ибрагимова А.С. и ее заместитель Абдулмуслимова З.М. совместно с руководителем ЦСОН Магомедовой М.Д. и заместителем Главы района Ахмедовой Х.Х. провели разъяснительную работу среди женского населения сел Верхнее Гаквари и Нижнее Гаквари.

Из числа наиболее активных и деятельных представительниц этих селений были сформированы женсоветы. Гакваринки с большой готовностью откликнулись на призыв о помощи в укреплении роли семьи в обществе, охраны материнства, отцовства, детства.

На первых заседаниях новых женских организаций были избраны их председатели, заместители председателей и секретари. Ибрагимова А.С. обсудила с женщинами основные направления деятельности женсоветов, были поставлены цели и приняты планы на второе полугодие 2016г.

02062016j

02062016l