Администрация МР Цумадинский район - Проблемы развития малого бизнеса обсудили в Общественной палате Цумадинского района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Проблемы развития малого бизнеса обсудили в Общественной палате Цумадинского района

02062016n01.06.2016 г. в администрации МР «Цумадинский район» состоялось заседание Общественной палаты района, которое вел ее председатель Магомедзагид Аюбов.На совещании участвовали члены общественной палаты, имам мечети с.Агвали Саидгусен-гаджи Пирмагомедов, председатель Совета предпринимателей и Ассоциации КФХ района Магомед Куратмагомедов.

Выступивший М.Аюбов отметил, что одной из приоритетных задач для района становится малое и среднее предпринимательство и фермерские хозяйства. Для ее успешного развития необходимо обеспечение благоприятных социальных, экономических, правовых и др. условий. «Поэтому, столь важным является повышение эффективности и устойчивости крестьянских(фермерских) хозяйств и др. малых форм хозяйствования, что должно способствовать увеличению объемов сельхозпроизводства, улучшению занятости и благосостояния сельского населения»,- подчеркнул он.

Основная доля производства в районе приходится на малые формы хозяйствования, которые в последние годы имеют положительную динамику развития отметил Магомед Куратмагомедов.

По итогам заседания принято решение обратиться к главе района с предложениями о необходимости принятия соответствующих мер для создания благоприятных условий по развитию малого и среднего бизнеса и снижения административных барьеров на пути ее развития.

Пресс-секретарь администрации           Шарипгаджиев А.Г.