Администрация МР Цумадинский район - Общерайонный субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий районного центра

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Общерайонный субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий районного центра

24 апреля 2019 года, в первой половине дня состоялся общерайонный субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий районного центра, в честь 74-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. г.

Мероприятие прошло по инициативе администрации МР «Цумадинский район». По  заранее, намеченному плану предстояло убрать центральные улицы, территорию рынка, левый берег реки Андийское Койсу и берега речки «Гадиринка», а также территории, прилегающие к зданиям учреждений и организаций.

От прошлогодней травы и скопившегося мусора убраны прилегающие к райцентру территории, расчищены оросительные и поливные каналы в Агвали, Кочали и других населенных пунктах района.

В рамках проходящей в Дагестане экологической акции «Зелёные километры», инициированной Главой Дагестана Владимиром Васильевым,  посадили 496 деревьев (береза, сосна и ольха).  Особенно много людей было привлечено к уборке территории мест массового скопления людей.

Во время проведения субботника особо отличились коллективы ЦРБ, районной администрации, Агвалинской гимназии имени Кади Абакарова, АСП «село Агвали», Управления культуры, Цумадинской районной межпоселенческой библиотеки, Управления образования и других.  

Специальные бригады из ответственных работников проверили качество проведённой уборки, объездили автодорогу в черте населённого пункта.

«Традиция регулярного проведения субботников в районе уже сложившаяся и устоявшаяся практика. В результате проведенного субботника улучшается облик района, сел, обустраиваются территории учреждений и организаций, в том числе и места массового скопления людей. К тому же проведение субботников является практическим уроком бережного отношения к природе, особенно для подрастающего поколения», – подчеркнул заместитель Главы администрации Магомед Исаев.

Далее наметили план работы на следующий субботник.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://mo-tsumada.ru/index.php/novosti/munitsipalitet/2010-news1406#sigProId811ae9368d