Администрация МР Цумадинский район - Сотрудников ГКУ ППС РД ПЧ №33 по Цумадинскому району поздравили с профессиональным праздником.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Сотрудников ГКУ ППС РД ПЧ №33 по Цумадинскому району поздравили с профессиональным праздником.

25.04.2019г. в администрации МР «Цумадинский район» состоялась встреча сотрудников ГКУ ППС РД ПЧ №33 по Цумадинскому району с представителями Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Дагестан в лице зам. министра, Велиханова Надима Астархановича, зам. руководителя ГКУ ППС РД Казыханова Азада Гаджалиоглыевича.

Открыл мероприятие Глава района Анваргаджи Вечедов. Обратившись с приветственным словом к собравшимся, глава района в первую очередь поздравил сотрудников ГКУ ППС РД ПЧ №33 по Цумадинскому району с профессиональным праздником «Днем спасателя».

«Уважаемые друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём спасателя. Благодарю за эффективную, самоотверженную службу. Подразделения МЧС всегда готовы к быстрым, решительным действиям в условиях повышенного риска в самой сложной, нестандартной обстановке.

Умение работать именно чётко, слаженно и результативно – вы не раз доказали на деле как в нашем районе, так и в других местах в ходе сложнейших спасательных и гуманитарных операций: при ликвидации последствий стихийных бедствий, пожаров, других чрезвычайных ситуаций.

Отмечу особую важность и значимость дальнейшего укрепления профилактического направления в деятельности МЧС. Необходимо активнее работать на предупреждение чрезвычайных ситуаций, обеспечить строжайший принципиальный контроль за соблюдением противопожарных правил, иных требований и режимов безопасности на сложных технических объектах и в местах массового пребывания людей.

Конечно, реальная жизнь всё равно даёт свои неожиданности. И люди, попавшие в беду, рассчитывают именно на вас, потому что уверены, помощь обязательно придёт, а сотрудники МЧС сделают всё возможное и невозможное, чтобы спасти главное человеческие жизни» - подчеркнул в своем выступлении Глава района.

Далее слово взял зам. министра МЧС РД Велиханов Надим Астарханович. В своем выступлении Надим Велиханов коснулся трагических событий июня 2013 года, когда в результате несчастного случая возвращаясь с места ликвидации пожара, сотрудники пожарной части попали в автокатастрофу в результате которой погибли двое получили ранения трое человек.

«Рамазан Аличуев, Али Алиев навсегда останутся в нашей памяти, как люди мужественно и непоколебимо отдававшиеся столь сложной и опасной работе, как пожарный и мы всегда будем их помнить и чтить их память» - подытожил Надим Велиханов.

Обращаясь к отцу и брату погибших сотрудников ГКУ ППС РД ПЧ №33 по Цумадинскому району, слову их брат Магомед Алиев также работает пожарным, зам. министра вручил им небольшие денежные поощрения поблагодарив в первую очередь их отца Абдурахмана Аличуева за то, что смог воспитать и подарить нашей республике таких достойных сыновей.

Зам. руководителя ГКУ ППС РД Азад Казыханов также присоединился к теплым словам поздравления отметив ту сплоченность и организованность, которую продемонстрировали жители Цумадинского района во время пожара в с. Тисси-Ахитли и поблагодарив их за столь слаженную и совместную работу.

По окончании встречи, зам. министра МЧС РД, зам. руководителя ГКУ ППС РД и начальник ГКУ ППС РД ПЧ №33 по Цумадинскому району с рабочим визитом посетили жителей в с. Тисси-Ахитли чьи дома были уничтожены пожаром в текущем году.

26042019oo

26042019uu

26042019ii

26042019pp