Администрация МР Цумадинский район - Фестиваль «Сабля Шамиля»

Фестиваль «Сабля Шамиля»

28 апреля в сел. Тинди Цумадинского  района РД состоялся  4-й открытый  межрайонный фестиваль по национальным видам спорта «Сабля Шамиля».

Мероприятия  было приурочено к  празднованию 1 мая «Празднику  весны и труда», а также 74 летию Победы ВОВ.

Задачи фестиваля:

1. воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма;

2. сохранение традиций и обычаев предков;

3. укрепление дружбы между молодежью разных сел и районов;

4. приобщение молодежи к массовым видам спорта.

5. вечная память павшим в годы ВОВ.

Участники фестиваля состязались в 7-ми разных видах спорта:

1) бег-100м.; 2) бег-3500м.; 3) скачки; 4) стрельба из лука;

5)метание копья; 6) национальная борьба; 7) фехтование.

Победителей и призеров наградили дипломами и денежными премиями. Победитель фестиваля команда из с. Тинди получила переходящий кубок фестиваля, а также саблю и флаг.

В фестивале приняли участие 20 команд, более 200 спортсменов из разных районов и сел Дагестана.

Межрайонный фестиваль «Сабля Шамиля» в очередной раз прошел в духе братства и дружбы.

Спонсором фестиваля выступил житель с. Тинди Газиев Магомед Кадиевич – активист и общественный деятель.

Представитель Администрации района Магомедов Абдусалам Адамович от имени администрации Цумадинского района и жителей села поприветствовал всех участников фестиваля, пожелал победы сильным, удачи волевым, и справедливости судям. Спорт – это посол мира, добра и дружбы.

30042019q

30042019e