Администрация МР Цумадинский район - Международный день защиты детей отметили в дошкольных образовательных учреждениях села Агвали

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Международный день защиты детей отметили в дошкольных образовательных учреждениях села Агвали

Заслонившие всю неделю небо над Агвали тучи решили обрадовать юных агвалинцев, разделяя с ними радость праздника детей, детства и лета - Международного дня защиты  детей, который отметили широко в дошкольных образовательных учреждениях села Агвали «Детсад №1 «Солнышко»» и «Детсад №2 «Теремок»».

Празднично оформленный двор «Теремка» стал сегодня праздничной площадкой для детворы и их родителей, на котором проходил праздник «Дети-это счастье». Виновников торжества с праздником поздравили заведующие детсадов Хадижат Гасанова,Узлипат Магомедова, заместитель главы администрации района Халимат Ахмедова, директор Центра социального обслуживания населения в районе Марзигат Магомедова, специалист по делам семьи, женщин и детей Управления социальной защиты населения района Мадина Измаилова, ведущий специалист Управления образования района Магомед Омаров и другие. 

«От имени главы района Анваргаджи Вечедова поздравляю, в первую очередь, малышей, а потом и весь коллектив садика и всех родителей с замечательным праздником. Это они нас радуют своими талантами, способностями и своим праздником. Дети – это наше всё, ради них мы трудимся, живем и стараемся сделать этот мир лучше. Уверена, что наши дети - самые лучшие, самые красивые, самые умные и одаренные. Пусть наши дети живут под мирным небом. Нельзя не отметить, что обеспечение детей местами в дошкольных учреждениях является одной из приоритетных задач районной власти и эта задача, как и многие другие, руководством района успешно решается», – подчеркнула Халимат Ахмедова, вручая благодарственное письмо от руководства района коллективу МКДОУ «Детсад №2 «Теремок»».

Так же она зачитала приветственно-поздравительный адрес всем цумадинским детям от Интизар Мамутаевой -Уполномоченного по правам ребенка при Главе Республики Дагестан. «Каждый ребенок имеет право на счастливое и полноценное детство. Я желаю всем цумадинским детям счастливого детства, море улыбок и подарков. Пусть у каждого ребенка будет детство, дом, счастливая семья и мирное небо над головой» - отметила Интизар Асадулаевна.

Под руководством воспитательниц группы маленьких воспитанников детских садиков, играя в подвижные игры, исполняя веселые песни,  с шарами в руках приняли участие в празднике детей .

После танца в гости к ребятне пришла «Забияка» из сказки, которая загадала им загадки, поиграла в разные игры, спела, станцевала. Проявили активность мальчишки и девчонки и в конкурсе рисунков на асфальте на тему «Дружба глазами детей». 

Международный день защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых привлечь внимание к положению детей всего мира. 

Кульминационным моментом праздника стали разноцветные шары счастья в небе, которых выпустили воспитанники детсадов, загадав желание. Желание их исполнилось: детвора нашла припрятанные подарки от «Забияки» на День защиты детей.

Такие же мероприятия прошли во многих населенных пунктах района в образовательных и дошкольных образовательных учреждениях. Детям из многодетных – малообеспеченных семей была оказана благотворительная помощь. Спонсорами в этой акции выступили предприниматели района.

02062016w

02062016r

02062016q

02062016e

01062016a

01062016d

01062016s