Администрация МР Цумадинский район - Очередная рабочая встреча главы района Анваргаджи Вечедова с Главой Республики.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Очередная рабочая встреча главы района Анваргаджи Вечедова с Главой Республики.

Накануне глава Республики Дагестан Владимир Васильев провел рабочую встречу с главой Цумадинского района Анваргаджи Вечедовым.  В ходе встречи были затронуты вопросы социально-экономического развития района, вопросы подготовки празднования 90-летия со дня образования Цумадинского района и 20-летия разгрома международных бандформирований, вторгнувшихся на территорию Цумадинского района в попытке организации государственного переворота и свержения конституционного строя в Республике Дагестан, с последующим отделением ее от Российской Федерации.  

От имени всех жителей района Анваргаджи Вечедов поблагодарил Владимира Абдуалиевича за содействие в ускоренном завершении асфальто-бетонного покрытия автодороги Ботлих-Агвали и строительство социальных объектов в помощь погорельцам в с.Тисси-Ахитли, а также всестороннюю поддержку всех инициатив руководства района.   

Особо на встрече было акцентировано внимание на предстоящих в этом году мероприятиях, посвященных 90-летнему юбилею района и 20-летию разгрома бандформирований.    Война продемонстрировала единство органов власти, армии, правоохранительных органов, общественных объединений, духовенства, всего Дагестанского народа  для защиты Конституционного строя.  Мы и сегодня выражаем особые чувства благодарности работникам правоохранительных органов, ополченцам внесший огромный вклад в разгром и изгнание вооруженных бандформирований с Дагестанской земли вместе с российской армией. Нам нужно помнить и чтить подвиги и тот самоотверженный труд ополченцев, которые отстояли мир и покой, изъявивших во весь голос, что Дагестан был и останется в составе Российской Федерации.

Цумадинцы оказались готовыми в трудный час в  1999 году, оказавшись  перед лицом грозного испытания защитить свой горный край и конституционный строй Российской федерации. За что было особо отмечено во время визита в Ботлих Президентом  РФ  В. Путиным.- отметил на встрече Глава Республики. На встрече были рассмотрены и другие вопросы.

 02062019q