Администрация МР Цумадинский район - День России отметили в Цумадинском районе

День России отметили в Цумадинском районе

11 июня  2019 года  Цумадинском  районе прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня России. Территория возле  площади в районном центре была украшена флагами Российской Федерации и Республики Дагестан, баннерами.  В читальном зале районной межпоселенческой  библиотеки была организована тематическая выставка.

Торжественная часть мероприятия прошла в актовом зале районной администрации.  Перед началом мероприятия прозвучал Гимн Российской Федерации.

Поздравил присутствующих с праздником заместитель Главы Цумадинского  района Магомед Исаев. «От этой даты можно вести отсчет начала становления новой российской государственности, основанной на принципах конституционного федерализма и равноправия. Наша страна объединила на огромном пространстве множество народов и разные культуры. Это праздник общероссийского, общенационального единения. Вы знаете, в каких непростых условиях происходило становление новой России, когда на смену СССР пришел новый государственный строй. Тогда огромная страна распалась на 15 суверенных государств. Но все-таки, с принятием Декларации о суверенитете, Конституции РФ, удалось мобилизовать здоровые силы государственников. Я сердечно поздравляю вас всех, в вашем лице всех жителей нашего района с Днем России, желаю здоровья, счастья, успехов, чтобы мы всегда могли гордиться нашей страной и республикой»,- отметил он.

С поздравительной речью, а также с докладом о подробной истории возникновения праздника выступил ведущий специалист отдела внутренней политики Али Шарипгаджиев и другие. Праздничный концерт подготовили работники  управления культуры.

13062019w

13062019q