Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе прошла очередная сессия райсобрания

В Цумадинском районе прошла очередная сессия райсобрания

Накануне, 28 июня  2019 года, в актовом зале администрации района прошла очередная сессия Цумадинского районного Собрания депутатов. В сессии принимал участие Глава МР Анваргаджи Вечедов, а также главы сельских поселений района, начальники отделов организаций.

Вел работу сессии  заместитель Председателя Собрания Аслудин Омаров .

На повестку дня был вынесен ряд вопросов, среди которых основными были:  внесение изменений и дополнений в Устав муниципального района, отчет об исполнении бюджета за 3 месяца 2019 года, о разрешении реализации муниципального имущества, о внесении изменений в бюджет, о закреплении за бюджетом КБК и некоторые вопросы внесения изменений в решения предыдущих сессий райсобрания.

В частности, зам. начальника отдела внутренней политики Тимур Ибрагимов озвучил некоторые изменения в Устав МР. Так, вносится  дополнение о том, что  изменение границ муниципального района осуществляется с учетом мнения населения, выраженного представительными органами.

Также были утверждены Положения о командировках работников администрации, где предусмотрено увеличение суточной нормы оплаты до 400 рублей вместо 100 рублей, предусмотренных ранее.

Утверждено было также Положение об обязательном государственном страховании муниципальных служащих.

Выступая с отчетом об исполнении бюджета за 1-квартал текущего года, начальник отдела финансов Гусен Магомедов подчеркнул, что исполнение бюджета идет крайне медленно как в районе, так и по сельским администрациям. Неосвоенными остались более 60 млн. рублей.

В ходе работы сессии  по предложению Главы района были приняты решения о присвоении Почетных званий граждан района Магомеду Абдулхабирову, Магомеду Магомедовичу Алиеву и Гази Газимагомедову, а также о разрешении администрации района ввести дополнительную штатную единицу заместителя главы администрации по строительству.

По всем внесенным вопросам депутаты единогласно приняли решения.

Пресс-служба райадминистрации