Администрация МР Цумадинский район - Выставка в Музее «Дружба»

Выставка в Музее «Дружба»

Цумадинский район принял участие на республиканской выставке «Этнокультура аварского народа».

16.06.2016 года в Музее дружбы народов России ГБУ РД «Дома Дружбы» при поддержке Министерства по национальной политике РД, в рамках проекта «Этноуголок» прошла выставка «Этнокультура аварского народа» где активное участие принимали работники культуры Цумадинского района.

Руководитель Музея Дома дружбы народов России Заира Магомедова тепло встретила представителей Цумадинского района и активно помогала в расстановке экспонатов вместе с сотрудниками музея.

Цумадинский район в лице директора Цумадинского центра традиционной культуры народов России Заиры Алиевой представил на выставке различные утвари, предметы декоративно-прикладного искусства и народного промысла, предметы быта, национальную одежду.

Заира Алиева рассказала и показала посетителям как используются экспонаты (утвари) в быту.

Мероприятие прошло в интересной и теплой обстановке.