Администрация МР Цумадинский район - Проверка летнего пришкольного лагеря

Проверка летнего пришкольного лагеря

4 июля 2019 года межведомственная комиссия в составе:

- ответственного секретаря Магомедова Абдусалама,

- помощ. санитарного врача ФФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии Загидова  Хабиба,

- нач. отделения семьи и детей ЦСОН Муртазалиевой Патимат

- зам. нач.  УСЗН Джахпарова Заура

- заместителя управления образования, Омарова Магомеда  и участием

- директора Агвалинской Гимназии  Абакарова Шамиля

провели проверку летнего пришкольного лагеря дневного пребывания детей, которое открыто на базе Агвалинской Гимназии.

Целью данного мероприятия являлось проверка безопасности пребывания детей в лагере, качество организованного досуга и питания детей.

В настоящее время в лагере  проходить отдых первый поток детей в количестве 100 человек, разделённые на три возрастные группы. Дети находятся под постоянным присмотром  3-х  воспитательниц, физрука и медработника, получают двух разовое питание (завтрак и обед).

Комиссия посетила разные площадки досуга детей; спортзал, комната отдыха, комната просмотра познавательных телепередач, читальный зал,  классы шахмат и шашек, а также столовую и пищеблок. Распорядок дня лагеря включены в себя время для приема пищи, творчества, спорта и подвижных игр, учебных занятий и экскурсионных мероприятий.

Органы системы профилактики проверили соблюдение условий противопожарной и антитеррористической безопасности, а также соблюдение  техники безопасности на площадках досуга детей.

Для веселого и разнообразного досуга учащихся в лагере проводятся обучающие мастер-классы, тренинги, экскурсии, акции и конкурсы, направленные на интеллектуальное, творческое и физическое развитие ребенка.

Проверка показала также соответствие питания заявленному меню и соблюдение правил техники безопасности. В ходе осмотра были выявлены

нарушения, по которым  даны рекомендации и сроки их устранения. В целом организация работы пришкольного лагеря признана удовлетворительной. Работа по контролю за их деятельностью органами профилактики будут продолжаться.

05072019q

05072019w