Администрация МР Цумадинский район - Глава Цумадинского района совершил рабочую поездку в нескольких селах

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава Цумадинского района совершил рабочую поездку в нескольких селах

5 июля 2019 года  Глава МР «Цумадинский район»   Анваргаджи Вечедов в сопровождении начальника районного управления Мусы Гарунова и пресс-службы побывал в нескольких отдаленных селах района, находящихся возле границы Российской Федерации с Грузией,  с рабочим визитом, где посмотрел ряд социальных объектов и пообщался с местными жителями.

Первым пунктом посещения  стало село Верхнее Хваршины,  где в непригодных условиях находится старое здание школы. Осмотрев помещения здания, глава поручил начальнику управления образования предусмотреть полную реконструкцию здания школы в ближайшее время. Анваргаджи Вечедов также встретился с жителями села В. Хваршини, поинтересовался их проблемами. Жителей беспокоит частые перебои электричества, отсутствие мобильной связи, реконструкция и расширение недавно построенной автомобильной дороги, ремонт и переоборудование старой школы.  Глава района отметил, что он уже выделил средства на проведение водопровода, о котором жители села обратились к нему ранее.

В этот же день Анваргаджи Вечедов и Муса Гарунов побывали в селе Метрада, встретились  с  главой села и депутатами. Здесь же состоялся сельский сход жителей. На сходе  был обсужден вопрос выделения 0,5 га земли  сельского поселения  в аренду под строительство спортивного комплекса им. Хабиба Нурмагомедова, на что сельчане не дали однозначного ответа. Депутат  сельского собрания Хабиб Давудов и все выступившие жители отметили, что они очень рады успехам Хабиба Нурмагомедова, который является уроженцем из соседнего села, но выделить столько земли  для строительства спорткомплекса они не могут по причине нехватки пастбищных угодий для выпаса скота.

С жителями села были обсуждены и другие вопросы. В частности о строительстве помещения для детского сада, так как ныне детсад располагается в частном помещении. Эти и другие вопросы глава района взял на контроль.

Пресс-служба райадминистрации.

05072019ss

05072019dd

05072019aa