Администрация МР Цумадинский район - В администрации Цумадинского района прошел семинар-совещание с главами поселений

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В администрации Цумадинского района прошел семинар-совещание с главами поселений

30 июля 2019 года  в актовом зале  администрации Цумадинского района прошел семинар-совещание с главами сельских поселений, руководителями организаций и учреждений, работники райадминистрации.    Вел семинар-совещание глава Цумадинского  района  Анваргаджи Вечедов. 
О работе администраций сельских поселений с программами ССТУ, ГИС ЖКХ, Гас Управление, ЕГИССО и Парус рассказал заместитель главы района Магомед Исаев. В частности, он отметил крайне слабую работу подавляющего большинства глав сельских поселений по внедрению указанных программ, особо подчеркнув важность работы с программами ГИС ЖКХ, ГАС Управление и Парус, без которого в будущем не обойтись любому главе поселения.

Магомед Исаев также доложил об исполнении поступления налоговых и неналоговых доходов за 1-е полугодие 2019 года. Отметил, что в целом план по району выполнен  на 102 %, а поселениями на 103 %. Он отметил  ряд  сельских  поселений, которые слабо работают в этом направлении.

Краткую информацию о работе новой системы вывоза твердых бытовых отходов и имеющихся проблемах в этом вопросе рассказал представитель оператора по сбору бытовых отходов Хабиб Абакаров.

О проблемах, связанных с пропиской и выпиской граждан сельскими поселениями и необходимости наведения порядка в этих вопросах, рассказал  начальник МП ОМВД России по Цумадинскому району Заур Магомеднабиев.

По рассмотренным вопросам даны соответствующие рекомендации.

По окончании семинара глава района провел совещание отдельно с главами поселений, с которыми обсудил некоторые проблемы, связанные с проведением юбилея района, согласовал планы предстоящих  и других важных мероприятий текущего года. Анваргаджи Магомедович еще раз напомнил главам  поселений о важности предстоящих  10-11 августа в районе мероприятий и активного в них участия.

По итогам мероприятия были даны поручения ответственным лицам.

Пресс-служба райадминистрации

30072019yy

30072019oo

30072019pp

30072019ii

30072019uu