Администрация МР Цумадинский район - Поздравление от почетного председателя государственного совета Республики Дагестан Магомедали Магомедова

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Поздравление от почетного председателя государственного совета Республики Дагестан Магомедали Магомедова

Уважаемый Анваргаджи Магомедович! Уважаемые цумадинцы!

Сегодня вы празднуете 90-летие со дня образования Цумадинского района и 20-летие со дня разгрома международных террористов и бандформирований, вторгшихся в августе 1999 года на нашу землю.

     С момента образования района и по сей день жители Цумадинского района неустанно трудятся, повышая экономическое и социальное развитие своей малой родины, внося свою посильную лепту в благополучие всего Дагестана.

20 лет назад международные террористы и бандформирования вторглись на территорию Дагестана, посягнув на мирную жизнь нашего народа и пытаясь нарушить территориальную целостность российской федерации.

Именно вы, цумадинцы, первыми вступили в бой с вооруженными захватчиками и дали жесткий отпор войскам международных интервентов, встав на защиту своей родины и интересов России.

Вы проявили мужество и свою преданность конституции Дагестана и Российской Федерации.

Вы бесстрашно вступили в неравный бой, приняв первый удар, и продемонстрировали дагестанцам и всем россиянам, что вы не допустите насилия на своей земле.

Именно вы, цумадинцы, первыми доказали террористам и бандитам, что в Дагестане они получат самое сокрушительное сопротивление и противодействие врагу.

Я гордился тогда и сейчас горжусь вами.

Я желаю вам успехов в социально-экономическом развитии   и мира в ваших домах.

С уважением,                   

Почетный председатель государственного совета Республики Дагестан            

Магомедали Магомедов

09082019z