Администрация МР Цумадинский район - Глава Цумадинского района принял участие в августовском совещании учителей

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава Цумадинского района принял участие в августовском совещании учителей

Сегодня, 27 августа 2019 года,  в Центре традиционной культуры народов России в селении Агвали состоялось ежегодное августовское совещание работников образования. В мероприятии приняли участие глава муниципального района Анваргаджи Вечедов, сотрудники аппарата администрации , работники системы образования, главы сельских поселений. Со вступительной речью и поздравлением нового учебного года к участникам конференции обратился глава района Анваргаджи Вечедов: «Дорогие учителя, сегодня мы здесь собрались подвести итоги прошедшего учебного года и для определения задач предстоящих перед коллективом народного образования района на предстоящий учебный год. 2018-2019 учебный год мы завершили успешно, в целом мы достигли определенных результатов. В соответствии с задачами поставленными Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым и Правительством республики, Администрация района принимает все возможные меры по дальнейшему развитию муниципальной системы образования и укреплению ее финансового положения. Школа на селе сегодня-не только образовательный и воспитательный, но и культурный центр. И мы не можем допустить ее исчезновения. Сохранение школ-наша общая задача, и решать ее мы сможем только совместными усилиями».

Далее Глава района отметил, что перед нами нет проблем. Есть конкретные задачи, которые мы должны решить и выполнить. В новом учебном году, в первую очередь, необходимо продолжить работу по реализации Указов Президента: решить вопросы по ликвидации очередности в дошкольные учреждения, обеспечить плановое повышение заработной платы педагогическим работникам школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, проведение  мероприятий по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С докладом «Состояние и перспективы развития образования в муниципальном районе Цумадинский район» выступил начальник Управления образования района Муса  Гарунов, который в своем докладе отметил, что ежегодная встреча работников образования представляет собой педагогический совет и дает возможность обсудить накануне нового учебного года назревшие проблемы, проанализировать и определить пути их решения и наметить перспективы дальнейшего развития.  «Самое важное,- подчеркнул Муса Гарунов,- обеспечить высокий уровень обучения и воспитания во всех наших учреждениях, качественно подготовить наших учеников ко всем нововведениям в Едином государственном экзамене, которые ожидают их в каждом году».

В ходе совещания выступили руководитель методического центра Шахрудин Ахмедов, руководитель центра одаренных детей Алигаджи Гусейнов, методист дополнительного образования Хабиб Ибрагимов, директор Агвалинской школы-гимназии Шамиль Абакаров, которые рассказали, какие задачи  предстоит решать в  наступающем 2019-2020 учебном году, а также поздравили коллег с началом нового учебного года.

В завершение совещания глава района Анваргаджи Вечедов и начальник Управления образования Муса Гарунов вручили подарки лучшим учителям года.

По итогам совещания была принята резолюция.

Пресс-служба райадминистрации

27082019yy

27082019uu

27082019ww

27082019tt

27082019rr

27082019qq

 27082019ee