Администрация МР Цумадинский район - Глава Цумадинского района посетил в День знаний Агвалинскую гимназию

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава Цумадинского района посетил в День знаний Агвалинскую гимназию

2 сентября 2019 года в Агвалинской школе-гимназии им. Кади Абакарова проведена торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

По традиции это радостное мероприятие посетил Глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов. В мероприятии приняли участие также заместитель главы района Магомед Исаев, представитель Муфтията РД Шамиль Гаджиев.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Слова поздравлений с началом нового учебного года прозвучали со стороны директора гимназии Шамиля Абакарова.

Поздравляя учащихся школы-гимназии с новым учебным годом, Анваргаджи Вечедов отметил: «Учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов».

О пользе и значении приобретения знаний и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения говорил и выступивший затем представитель Муфтията республики Шамиль Гаджиев.

День знаний продолжился классными часами, экскурсиями и др. мероприятиями.

Аналогичные мероприятия прошли в этот же день во всех школах Цумадинского района с участием представителей районной администрации и Управления образования.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Пресс-служба райадминистации

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://mo-tsumada.ru/index.php/novosti/munitsipalitet/2184-1479#sigProId5abfe96121