Администрация МР Цумадинский район - На совещании с главами сельских поселений обсудили вопросы целевого использования бюджетных средств за 9 месяцев 2019 года

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На совещании с главами сельских поселений обсудили вопросы целевого использования бюджетных средств за 9 месяцев 2019 года

Сегодня, 10 сентября 2019 года, в актовом зале райадминистрации под председательством главы района Анваргаджи Вечедова состоялось очередное совещание с главами сельских поселений Цумадинского района. Помимо глав АСП,  на совещании приняли участие заместители главы района Магомед Исаев, Абдулмеджид Алиев и  Магомедрасул Гагиев, заместители глав АСП,  главный специалист «Дагтехкадастра» по Цумадинскому району Закарья Джахпаров, сотрудники структурных подразделений райадминистрации.

Анваргаджи Магомедович  кратко отметил состояние исполнения данных ранее  по отдельным направлениям поручений, а также информировал глав поселений о проблемах, связанных со строительством новых школ в селе Кванада и Гакко. «По сегодняшний день мы не можем решить вопрос выделения соответствующих земельных участков для строительства современных школ в этих села. В этом и главная вина глав администраций указанных сел. Если Вам не нужны новые школы, мы подумаем об этом и построим для других сел эти объекты», - предупредил  он глав поселений указанных сел.

О проблемах  упорядочения вопросов, связанных с кадастровой оценкой недвижимого имущества, рассказал присутствующим  главный специалист территориального отдела ГБУ РД «Дагтехкадастр» по Цумадинскому району Закарья Джахпаров, который отметил крайне неудовлетворительную работу администраций поселений в этих вопросах. «Без упорядочения этих данных Вам придется очень трудно в дальнейшей работе, так как  рано и поздно но вам все равно придется работать в этом направлении», - заметил и Магомед Исаев.

Об итогах проверки соблюдения бюджетного законодательства при осуществлении бюджетного процесса целевого и эффективного использования бюджетных средств выступил начальник финансового отдела Гусен Магомедов. Он отметил, что в ряде учреждений Управления образования установлены существенные нарушения полноты и своевременности оприходования и списания товарно-материальных ценностей, не ведется аналитический учет основных средств на инвентарных карточках.

Отмечая расходование средств сельскими администрациями, Гусен Магомедов отметил, что в ряде АСП и детсадов допущены нецелевые расходы (переплаты командировочных, за совместительство, благоустройство) на сумму более 200 тыс. рублей.  Слабо поставлена  также работа глав поселений по исполнению бюджета сказал он.  В связи с этим глава района заметил: « Наверное, эти сельские  поселения не нуждаются в  деньгах и мы подумаем о перераспределении  неиспользованных денежных средств другим селам»,- заметил глава района.

Ответственный секретарь административной комиссии Ахмед Тагиров призвал глав поселений поддержать  Общероссийскую акцию  «Вода России» и принять активное участие в экологическом марафоне, который стартует 12 сентября текущего года с целью уборки  от мусора водоемов и рек.

Были рассмотрены и другие вопросы. По итогам совещания приняты конкретные решения.

Пресс-служба райадминистрации.

10092019rr

10092019qq

10092019ee

10092019ww