Администрация МР Цумадинский район - Из выступления Главы Цумадинского района на торжествах 90 летия Ботлихского района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Из выступления Главы Цумадинского района на торжествах 90 летия Ботлихского района

Сегодня в Ботлихском районе большой праздник – 90 летие района и 20 летия разгрома международных террористов.

Ботлихский район - это родина красивых, сильных, деятельных людей с самобытным характером, устремленных к добру и созиданию. Это край славных традиций, смелых начинаний, край талантов, высокой культуры, нравственности и духовности.

Ботлих – Родина видного общественно-политического деятеля Магомедтагира Абдулбасирова, народного врача СССР Магомедовой Зайнаб, призера Олимпийских игр Абдусаламова Юсупа, Героев России Магомедова Дибиргаджи, Казанолипова Муртазали  и Нурахмаева Гаджимурада, Героя социалистического труда Багдуева  Абдулазима.

День района объединяет всех, кто любит свой край, уважает и ценит труд старшего поколения ветеранов Великой Отечественной войны, локальных войн, ополченцев 1999 года. И сегодня, вы с благодарностью вспоминаете  дедов, прадедов, стоявших у истоков основания района. Гордитесь трудовыми подвигами ботлихцев, чей вклад весом не только в летописи района, но и в истории республики и Великой России.

90 лет для исторического пути района – срок немалый. Менялась территория района, его экономическое и социально-культурное развитие. Неизменным оставалось отношение людей к своей малой родине, их безмерная любовь к родному краю. Свою отвагу ботлихцы показали в 1999 году, когда в район вторглись вооружённые бандформирования.

Ботлихцы наши близкие соседи.  Столетиями мы с вами дружно живем, находим друг с другом общий язык в решении житейских вопросов, учимся друг у друга ценить культуру, помогаем в трудные минуты и радуемся успехам.

Я верю, что впереди у Ботлихского района еще много новых славных страниц, хороших и добрых дел.

Разрешите поздравить вас с праздником  и пожелать дальнейших успехов в жизни и труде.  Пусть этот праздник останется ярким событием в душе каждого из Вас. Здоровья, счастья и благополучия Вам всем.

Мира и процветания Вам дорогие друзья!