Администрация МР Цумадинский район - На очередной сессии райсобрания заслушали отчет об исполнении бюджета

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На очередной сессии райсобрания заслушали отчет об исполнении бюджета

19 сентября 2019 года, в актовом зале райадминистрации состоялась очередная  сессия районного собрания депутатов.

Со вступительным словом открыл и вел сессию и.о. райсобрания Аслудин Омаров.

На сессии райсобрания, помимо депутатов, приняли участие  глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов, отдельные  главы сельских администраций и руководители отделов райадминистрации.

Глава района коротко охарактеризовал результаты социально-экономического развития района на текущий период. « Полным ходом строятся резервуары, очистные сооружения для водопровода Тлондода-Агвали-Кочали-Тленхора, что позволит обеспечить указанные  села района качественным  и достаточным водоснабжением», - отметил Анваргаджи Магомедович.

 Основными вопросами повестки дня явились: «Об исполнении бюджета МР «Цумадинский  район» за  1-е полугодие  2019 года,  «О внесении некоторых изменений в бюджет района на текущий год» и другие вопросы.

С  докладом  об исполнении консолидированного бюджета МР «Цумадинский район» за первое полугодие 2019 года выступил  начальник финансового  отдела  Гусен Магомедов.  Он отметил, что главная проблема возникла в связи с наличием неосвоенных средств и виной этому является слабая работа руководителей сельских поселений и отдельных учреждений и организаций.

Об изменениях в муниципальную программу развития образования, связанных с предоставление детям дошкольного образования сертификатов на персонифицированное финансирование проинформировал присутствующих начальник Управления образования района Муса Гарунов.

Также в ходе сессии были обсуждены  и другие вопросы.

В целом, районная сессия прошла при активном участии депутатов, все решения приняты с учетом внесенных предложений и рекомендаций.

Пресс-служба райадминистрации.

 

19092019qq

19092019ee

04122018w

19092019ww