Администрация МР Цумадинский район - Глава Цумадинского района проинспектировал ход работ по ремонту спортзала в с.Агвали

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава Цумадинского района проинспектировал ход работ по ремонту спортзала в с.Агвали

В спортивном зале школы-гимназии им. Героя Советского Союза Кади Абакарова в сел. Агвали  ведутся ремонтные работы спортивного зала.     

Просторный спортивный зал, рассчитанный на занятия сотни учеников, не ремонтировался около 10 лет. Не располагали ни школа, ни сельская администрация средствами.

На базе школы проводятся не только занятия по физкультуре и спортивные секции и другие мероприятия. В вечернее время спортзал занимает  и взрослые, которые занимаются волейболом.

На ремонт спортзала сельской школы были выделены средства из местного бюджета. В основном предстоит заменить пол, который сгнил давно, провести побелку и покраску стен и потолков.

24 сентября 2019 года на объекте с целью контроля над проведением работ побывал глава МР «Цумадинский район»  Анваргаджи Вечеов в сопровождении своих заместителей Магомеда Исаева и Абдулмеджида Алиева. На момент проверки строители демонтировали дощатый пол и вывозили мусор.

« Наши дети активно участвуют и занимают призовые места в районных и республиканских соревнованиях по волейболу и другим видам спорта», - заметил организатор школы Магомеддибир Залимханов.

Анваргаджи Вечедов отметил, что для этого «мы должны создать такую инфраструктуру, такие возможности, которые позволят учащимся, да и жителям района,  реализовать свой потенциал в полной мере».

Пресс-служба райадминистрации

25092019q