Администрация МР Цумадинский район - В отделе экономики обсудили вопросы учета и использования муниципального имущества

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В отделе экономики обсудили вопросы учета и использования муниципального имущества

На совещании с сотрудниками отдела экономики  администрации МР «Цумадинский район»  сегодня, 1 октября 2019 года, были рассмотрены вопросы, касающиеся земельно-имущественных отношений  Цумадинского  муниципального района.  Провел совещание  заместитель главы района Магомед Исаев.

Одним из обсуждаемых вопросов было состояние поступления налогов и неналоговых доходов за 9 месяцев текущего года. Магомед Исаев отметил, что до конца года остался один квартал и необходимо приложить максимум усилий по улучшению имеющихся показателей по сбору налогов совместно с главами сельских поселений и другими заинтересованными органами и учреждениями.

 Основное внимание на совещании Магомед Исаев уделил  вопросам учета и использования  муниципального имущества. В целях недопущения использования муниципального имущества без надлежаще оформленных документов  необходимо планомерно проводить мероприятия по государственной регистрации права муниципальной собственности на объекты капитального строительства и сооружения. «Необходимо обратить особое внимание работе по сдаче имущества для развития бизнеса и реализации имущества путем проведения торгов. Необходимо провести  мероприятия по оформлению бесхозяйных объектов в муниципальную собственность в соответствии с действующим законодательством»,- отметил он.

Пресс-служба райадминистрации

01102019ww

01102019rrr