Администрация МР Цумадинский район - Погорельцам из с. Тисси-Ахитли оказали гуманитарную помощь

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Погорельцам из с. Тисси-Ахитли оказали гуманитарную помощь

Заместитель главы администрации МР «Цумадинский район» Магомед Исаев, Председатель фонда социально-экономического развития «Цумада» Исхак Идрисов, работник администрации района Тагир Ахмедов, работник службы социального обслуживания района Магомед Исхаков посетили село Тисси-Ахитли, в котором в ночь на второе марта случился пожар, в результате которого более шестидесяти  человек лишились жилья: сгорели семнадцать домов, одиннадцать из которых - полностью.

Целью визита было вручение жителям села, а именно-погорельцам, гуманитарной помощи в виде газовых плит Gefest, которые выделил фонд «Цумада». Помощь была оказана шестнадцати семьям. Она - связующее звено  милосердия и сострадания по отношению пострадавших от пожара.

Как сказала Магомед Исаев, на сходе жителей села, вручая сертификаты плит, люди не должны остаться наедине со своим горем, и сегодняшнее мероприятие - очередной тому пример.

-Наша сила - в единстве, и это мы видим с первых дней трагедии. Больше полугода прошло, а помощь продолжает поступать и сегодня. Это - подтверждение тому, что чужой беды не бывает и милосердие не рождается просто от случая к случаю. Оно заложено в сердцах людей, значит, неравнодушных людей среди нас много. Пользуйтесь на здоровье, пусть впредь Всевышний убережет всех от бед, и на новых плитах готовится еда только на радость и благое, -подчеркнул  М.Исаев.  

Также Магомед Магомедович озвучил вопрос газификации села. Так, подача голубого топлива в село намечается к началу отопительного сезона.
Аксакал села, погорелец  Магомед Магомедов от имени жителей села поблагодарил представителей администрации за подарок сельчанам.