Администрация МР Цумадинский район - В администрации Цумадинского района прошло торжественное вручение юбилейных медалей Главы РД

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В администрации Цумадинского района прошло торжественное вручение юбилейных медалей Главы РД

Сегодня, 11 октября 2019 года  в актовом зале Цумадинской районной администрации прошло  торжественное мероприятие. Где были вручены юбилейные медали Главы Республики Дагестан по случаю 20-летия разгрома международных бандформирований, вторгшихся на территорию района в 1999 году.

Глава района Анваргаджи Вечедов вручил награды гражданам района, принимавшим участие в отрядах самообороны.

Обращаясь к ополченцам глава района сказал: « Хотя прошло двадцать  лет  с окончания той войны, память об этом по-прежнему болью отзывается в людских сердцах. Вы — наглядный пример того, что в нашем Цумадинском районе живут отважные и волевые люди. Эта дата — символична. В ней отразились патриотизм, храбрость, мужество всего народа, которые несмотря ни на что защищали интересы своей страны, самое дорогое на земле — жизнь».

 Он также отметил огромную роль представителей духовенства, которое противопоставило идеологию мира и созидания против идеологии экстремизма и терроризма, которую хотели навязать нашему народу и молодежи эти «непрошенные гости», попытавшиеся захватить силой оружия наш район.

Далее Глава муниципалитета Анваргаджи Вечедов перешел к церемонии вручения юбилейных медалей. Среди награжденных были и представители общественных организаций, и главы сельских поселений, и представители духовенства, и рабтники медицинских учреждений.

Также на торжественном мероприятии выступил имам мечети села Тинди Гусен Муртазалигаджиев.

В завершение, Глава района пожелал мирного неба, крепкого здоровья, счастья и благополучия всем жителям района.

Пресс-служба райадминистрации

 11102019ff

11102019hh

11102019gg

11102019dd

11102019ss

11102019aa