Администрация МР Цумадинский район - Глава района заслушал руководителей служб муниципалитета об исполнении отдельных поручений

Сегодня, 14 октября 2019 года, в Цумадинском районе под председательством Главы района Анваргаджи Вечедова состоялось плановое совещание администрации.
 В работе совещания приняли участие и.о. председателя Собрания депутатов района Аслудин Омаров, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений администрации.

На повестке дня обсуждались вопросы исполнения протокольных поручений, данных на рабочих совещаниях аппарата райадминистрации. О состоянии исполнения протокольных поручений по линии АС и ЖКХ выступил заместитель главы района Абдулмеджид Алиев, который отчитался по результатам экспертиз строящихся вновь школьных зданий.

Начальник Управления образования Муса Гарунов доложил о состоянии организации учебного процесса в Кванадинской школе в связи со строительством нового здания школы и разрушением старого корпуса учебного заведения этого села. Глава района потребовал взять данный вопрос на ежедневный контроль.

О состоянии работы сельских поселений по программе «Парус» и состоянии ежемесячного планирования работы служб отделов администрации доложил помощник Главы района Ахмед Ахмедулаев.

Далее на совещании был заслушан отчет о проделанной работе комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, с которым выступил секретарь комиссии Абдусалам Магомедов. Глава района обратил особое внимание на проведение профилактической работы с семьями членов НВФ. «Работа с ними должна быть организована в ежедневном режиме»,-подчеркнул Анваргаджи Магомедович.

В рамках совещания была заслушана информация  начальника отдела экономики райадминистрации Халилулы Магомедова о ходе выполнения плановых назначений по налоговым доходам. Как он отметил, по состоянию на текущий момент достигнутые плановые назначения составляют 101%. «Этот показатель нас не  должен удовлетворять», - сказал глава района. Он обратил внимание на сбор транспортного налога и его значимость  для бюджета района в связи с тем, что 30% данного налога оставляется муниципалитетам.

По итогам совещания Главой района дан ряд поручений и обозначены сроки их выполнения.

14102019rrr

14102019ww